российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Столкновение поездов: открыта «горячая линия» для родных пострадавших

В Воронежской области открыта «горячая линия» для родственников пассажиров, госпитализированных накануне в городе Лиски Воронежской области после железнодорожной аварии. О состоянии здоровья пострадавших можно узнать по телефону (8-47391) 7-32-49, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу РЖД.

Напомним, 17 июня в 13:32 по московскому времени на перегоне Лиски – Откос Юго-Восточной железной дороги локомотив пассажирского поезда №279 сообщением Челябинск – Симферополь наехал на хвостовую часть грузового поезда №3003. По уточненным данным, авария произошла через 9 минут после отправления пассажирского поезда со станции Лиски.

В результате наезда локомотива на хвостовую часть грузового состава, остановленного в 13:20 из-за технических проблем, в первом вагоне пассажирского поезда при падении с полок пострадали несколько человек. В последнем вагоне грузового состава выбило одну тележку.

За медицинской помощью, по данным РЖД, обратились 32 пассажира, из них 12 госпитализированы в больницу на станции Лиски: в хирургическое отделение с ранами и ушибами – 9 человек, в неврологическое отделение с сотрясением мозга – 3 человека. Состояние пострадавших удовлетворительное. Между тем МЧС приводит другие данные о пострадавших. По информации спасателей, при поездов пострадали 64 человека, 12 из них были госпитализированы, в том числе один ребенок.

Поезд №279 Челябинск – Симферополь отправлен по назначению в 18:43.

На месте работает комиссия ОАО «РЖД» во главе с вице-президентом компании Виктором Поповым.

Воронеж, Ольга Панфилова

Воронеж. Другие новости 18.06.07

В Нижнем Новгороде разоблачен страховой мошенник. / В Подмосковье задержан убийца в форме сотрудника ОМОНа. / На Нововоронежской АЭС сработала автоматическая защита. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках