российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За похищенных в Петербурге детей могут заплатить 2 млн. долларов

Саша и Дима Бородулины, похищенные в центре Петербурга в середине мая, живы и здоровы, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Об этом стало известно через посредников в бизнес-кругах Василия Овчинникова, дедушки похищенных детей, умершего в 2005 году и оставившего большое наследство своей дочери Жанне Бородулиной.

Как заявил заместитель генерального директора Агентства журналистских расследований Евгений Вышенков, сейчас ведутся переговоры об обмене детей на 2 миллиона долларов. «Не значит, что это происходит в Петербурге. Это может происходить в других регионах. Не значит, что этим занимается сама семья, мама», – отметил Вышенков.

Правоохранительные органы не в курсе того, кто именно ведет переговоры. Дело в том, что у переговорщиков одна задача – обмен денег на детей, и она не полностью соответствует интересам правоохранительных органов.

Как стало известно Евгению Вышенкову, в этой схеме принимает участие бывший российский гражданин, уехавший в Европу, а прежде активно сотрудничавший с Василием Овчинниковым. В Европе он вышел на контакт с Интерполом и получил наработки спецслужб по ведению подобных переговоров на примере Мексики, где наиболее распространено похищение детей.

Этот коммерсант приехал в Россию и занимается переговорами на основе профессиональных наработок, подчеркнул Евгений Вышенков. По его словам, можно ожидать, что обмен детей на деньги произойдет в течение двух недель, передает Фонтанка.ру.

Санкт-Петербург, Всеволод Ягужинский

Санкт-Петербург. Другие новости 18.06.07

Постановление суда не помеха для масштабной презентации «донецкого» гольф-клуба. / Из-за аварии на электросетях в Свердловской области в минувшие выходные Камышлов на несколько дней остался без воды. / В Донецкой области по подозрению в совершении убийства задержаны 20-летний юноша и 14-летний подросток. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках