российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Омский дом престарелых сожгли пьяные постояльцы?

По предварительным данным, причиной массовой гибели людей в доме престарелых в Омской области стало запоздалое сообщение о пожаре. «По имеющимся данным, медицинская сестра отсутствовала в помещении на первом этаже здания, где находился пульт управления пожарной сигнализации. То есть в момент ее срабатывания там никого не оказалось», – цитирует слова замначальника Управления информацией МЧС Виктора Бельцова «Вести.ру».

Первый пожарный расчет прибыл спустя пять минут после поступления информации о пожаре. «На момент прибытия пожарных уже горели семь комнат и коридор», – подчеркнул Бельцов.

Из 317 находящихся в здании человек погибли 10, еще 7 пострадали, 4 госпитализированы.

По предварительным данным, причиной пожара в доме престарелых в Омской области, стало неосторожное обращение с огнем при курении, сообщил Виктор Бельцов. По его словам, накануне пациенты получили пенсии и к моменту пожара многие находились в нетрезвом состоянии, сообщает ИТАР-ТАСС. Все 10 погибших – мужчины 32 по 55 годы рождения.

По версии прокуратуры, причиной пожара в доме престарелых стал поджог. Прокуратура Омской области возбудила уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия).

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 21.06.07

Олег Тягнибок: Украина давно потеряла Крым. / Миронова спросили: кто он – господин или товарищ?. / Нижегородский школьник получил ожоги, пытаясь потушить свалку. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках