российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура РФ завершила следствие по делу бывшего сенатора Левона Чахмахчяна

Генпрокуратура РФ завершила следствие по уголовному делу экс-сенатора от Калмыкии Левона Чахмахчяна. Об этом сообщил РБК адвокат обвиняемого Борис Кузнецов. По его словам, в настоящее время он и его подзащитный знакомятся с материалами дела.

Напомним, что 6 марта 2007 года кассационная коллегия Верховного суда РФ признала законным заключение Верховного суда о наличии в действиях бывшего сенатора от Калмыкии Левона Чахмахчяна признаков преступления.

Верховный суд РФ 8 декабря 2006 года дал согласие на привлечение экс-сенатора к уголовной ответственности, а 1 февраля 2007 года Басманный суд Москвы выдал санкцию на его арест. Тогда же

Генеральная прокуратура предъявила Чахмахчяну обвинение в хищении имущества в особо крупном размере.

Он обвиняется в хищении 1,5 млн. долларов с использованием своего служебного положения. По данным следствия, в апреле 2006 года Чахмахчян путем обмана и злоупотребления должностным положением склонил руководство авиакомпании ТРАНСАЭРО к передаче им денежного вознаграждения в сумме 1,5 млн. долларов за решение якобы имеющихся проблем, связанных с перечислением в бюджет налоговых платежей и таможенных пошлин.

Левон Чахмахчян действовал совместно с другими участниками преступной группы, в которую входили его зять Армен Оганесян, занимающий должность помощника аудитора Счетной палаты РФ, и главный бухгалтер некоммерческого объединения «Ассоциация российско-армянского делового сотрудничества» Игорь Арушанов.

2 июня 2006 года Чахмахчян и другие участники преступной группы были задержаны сотрудниками ФСБ РФ в служебном помещении авиакомпании при передаче части денег (300 тысяч долларов), напоминает РБК.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 22.06.07

В Москве на шоссе Энтузиастов горит здание. / После трагического случая на тираспольском пляже власти города решили создать службу спасения. / Каждая вторая бутылка алкоголя в России – контрафакт. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках