российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На воркутинской шахте найдено тело седьмого погибшего горняка

Растет число погибших на шахте «Комсомольская» в Воркуте. По последним данным МЧС России, к настоящему времени на аварийной шахте, где в понедельник вечером произошел взрыв метана, спасатели обнаружили тело еще одного горняка. Таким образом число жертв взрыва возросло до семи человек. Поиски еще трех шахтеров продолжаются, передает корреспондент «Нового Региона». Госпитализированы четыре человека, один из них в тяжелом состоянии.

По данным прокуратуры республики Коми, взрыв метана в шахте произошел в 18:45 мск 25 июня. В момент взрыва в шахте происходила смена горняков. Таким образом, под землей находилось две смены общей сложностью 277 человек, из них в районе взрыва оказались 106 шахтеров. После взрыва шахту сразу покинули 98 горняков. Они подняли с собой на поверхность тела двоих погибших. Несколько десятков человек остались в забое, чтобы помочь специалистам в поисково-спасательных работах.

По факту взрыва на шахте «Комсомольская» республиканской прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в которую вошли представители городской и республиканской прокуратур, сообщает РБК.

На этой же шахте, принадлежащей ОАО «Воркутауголь», в ноябре 2006 года произошел пожар, вызванный возгоранием электрического кабеля, напоминает РИА «Новости». Из шахты были эвакуированы 154 человека, никто не пострадал.

В последнее время участились аварии на российских шахтах. С начала 2007 года на угольных шахтах Кузбасса произошло две крупные аварии, унесшие жизни 149 человек, отмечает newsru.com.

110 из них погибли при взрыве метана на шахте «Ульяновская» 19 марта, 39 горняков стали жертвами аварии на «Юбилейной», где 24 мая также произошел взрыв метановоздушной смеси. После этого Ростехнадзор провел инспекции на всех шахтах.

Ссылки по теме:

На воркутинской шахте ищут четырех пропавших горняков >>>

Число жертв взрыва на воркутинской шахте увеличилось >>>

Взрыв на шахте в Воркуте унес жизни двоих горняков >>>

Шахтерский рай. Тулеев против Пуликовского >>>

Сенсационное заявление депутата Госдумы РФ! Взрывы на шахтах Кузбасса были спланированной диверсией (ВИДЕО) >>>

Пуликовский: Тулеев знал о том, что в шахтах произойдут катастрофы >>>

Воркута, Ольга Панфилова

Воркута. Другие новости 26.06.07

МЧС Украины обзаведется собственным воздушным флотом. / На воркутинской шахте ищут четырех пропавших горняков. / Сегодня ночью в Екатеринбурге на штрафстоянке сгорело более 30 автомобилей. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках