российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расстрел инкассаторов в центре Москвы

В центре Москвы совершено вооруженное нападение на сотрудников частного охранного предприятия, перевозивших деньги. На выходе из офиса одной из фирм, принадлежащей гражданам Вьетнама, сотрудников частного охранного предприятия подстерегли преступники, которые открыли по ним огонь.

В результате нападения один охранник был убит на месте, другой получил ранение и был госпитализирован в Институт скорой помощи имени Склифосовского. Деньги похищены. В настоящий момент точная сумма похищенного устанавливается.

Как сообщили в столичном ГУВД, инцидент произошел около 13:30 возле дома №10 в Среднем Кондратьевском переулке, неподалеку от Белорусского вокзала. Двое мужчин несколько раз выстрелили в перевозчиков денег из пистолетов, когда те вышли из автомашины «Шевроле». После этого преступники забрали сумку с деньгами и скрылись на поджидавшей их автомашине «Фольксваген».

По данным издания «Газета», нападение произошло в тот момент, когда охранники, получив наличность, вышли из здания, в котором находится офис вьетнамского бизнесмена, владеющего несколькими торговыми точками на Черкизовском рынке.

В этот день предприниматель собирался отправить крупную сумму наличными в банк, а потому вызвал инкассаторов. По свидетельству очевидцев, автомобиль с сотрудниками ЧОПа не смог подъехать прямо к подъезду, и водителю пришлось остановить ее в нескольких десятках метров от офиса. Сам он остался в машине, а двое охранников зашли в помещение за деньгами. Когда инкассаторы вышли из подъезда, из укрытия выскочили двое злоумышленников, которые открыли по ним прицельный огонь из пистолетов. Нападавшие подбежали к охранникам и вырвали у них сумку с деньгами (около $70 тысяч). Один из раненых попытался было догнать преступников, однако те умчались на автомобиле.

В результате налета один инкассатор получил огнестрельное ранение в живот и скончался на месте, другой с тяжелыми ранениями груди был доставлен в Институт им. Склифосовского. Для задержания преступников в городе был введен план «Перехват», однако поиск грабителей по горячим следам результатов не дал. В ГУВД Москвы не сомневаются, что это преступление было тщательно спланировано: по мнению представителей правоохранительных органов, похитители точно знали, когда машина с инкассаторами приедет за деньгами.

Вечером стало известно еще об одном ограблении в российской столице. Около 19:00 на Веселой улице в Южном округе Москвы неизвестные на двух автомобилях «Шкода» заблокировали «Жигули», в которых находился частный предприниматель, перевозивший принадлежащие ему деньги – 5 мил рублей. Угрожая оружием, преступники забрали сумку с наличными и скрылись с места происшествия. По данным источника в столичной милиции, в розыск объявлены шесть человек.

По данным столичного ГУВД, только за I квартал текущего года в Москве было совершено 30 подобных преступлений. Самое громкое ограбление состоялось вечером 17 мая: тогда у дома №31 на Новинском бульваре при нападении на предпринимателей было похищено около $1,2 миллиона.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 26.06.07

Южноуралец, поссорившись с женой, решил спрыгнуть с пятиэтажки. / На воркутинской шахте найдено тело седьмого погибшего горняка. / МЧС Украины обзаведется собственным воздушным флотом. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках