российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врачи спасают шахтера, тяжело раненного при взрыве в Воркуте

При взрыве на шахте «Комсомольская» в Воркуте, по уточненным данным, пострадали три человека, один из них находится в очень тяжелом состоянии. Ранее сообщалось о четырех пострадавших.

Как сообщил заместитель главы города по здравоохранению Николай Лебедев, один пострадавший находится в отделении реанимации городской больницы скорой помощи. Планируется вызвать бригаду специалистов из Сыктывкара.

Состояние еще одного пострадавшего оценивается как средней тяжести. «Он находится в отделении травматологии в городской больнице», – сказал Лебедев, уточнив, что горняк получил черепно-мозговую травму, передает РИА Новости.

Еще один пострадавший находится под наблюдением медиков дома в одном из воркутинских поселков. «Состояние этого пострадавшего считается удовлетворительным, от госпитализации он отказался», – сказал заместитель главы города, отметив, что этого больного лечить будут стационарно.

По факту взрыва на шахте «Комсомольская» прокурор Воркуты возбудил уголовное дело по ст. 216 ч.3 УК РФ – «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

По данным прокуратуры, в понедельник в 18.45 мск минут на шахте «Комсомольская» в Воркуте произошел взрыв метана и задымление конвейерного штрека 722с пласта «Мощный» на глубине 800 метров. Проходка данного штрека осуществлялась комбайновым способом.

На момент взрыва в шахте находилось 277 человек (две смены), непосредственно в районе взрыва оказалась одна смена – 106 человек. Под завалами оказалось 13 человек. Семеро погибли, трое – ранены. Поиски еще трех человек продолжаются. Остальные шахтеры эвакуированы.

К расследованию причин взрыва на «Комсомольской» приступила комиссия Ростехнадзора.

Воркута, Ольга Панфилова

Воркута. Другие новости 26.06.07

ЧП в Екатеринбурге: рухнули перекрытия в строящемся доме, пострадали два человека. / Российские троцкисты вместо «неотроцкисткой группы» обнаружили в КПРФ «шизу». / В Москве ищут бандитов, расстрелявших инкассаторов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках