российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Имена погибших и пропавших шахтеров на шахте «Комсомольская»

Тела семерых погибших горняков на шахте «Комсомольская» в Воркуте извлечены на поверхность и опознаны, сообщили в пресс-службе компании «Воркутауголь».

В списке жертв аварии на шахте значатся проходчики первого участка Рафаиль Ахметшин (1961 г.р.), Сергей Матвеев (1970 г.р.), Марс Садыйков (1962 г. р.), Тахиржан Алиходжаев (1968 г.р), проходчики третьего участка Владимир Зуенко (1961 г.р.) и Вахид Махмудов (1964 г.р.), а также горнорабочий УКТ Роман Заюмов (1982 г. р.).

Поиски еще трех шахтеров – горных мастеров Александра Архипова (1962 г.р.), Дмитрия Чекункова (1981 г.р.) и горнорабочего Александра Макарова (1976 г.р) – продолжаются.

В результате аварии пострадали трое горняков. Двое из них, Андрей Кудрявцев и Юрий Куликовский, госпитализированы в городскую больницу, последний находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом «Комиинформу» сообщила начальник медицинской службы ГО и ЧС Воркуты Виктория Макарова.

По словам собеседницы агентства, 34-летний Андрей Кудрявцев получил травмы средней степени тяжести: закрытую черепно-мозговую травму (ЧМТ), сотрясение головного мозга, множественные ушибы тела и конечностей. Он госпитализирован в травматологическое отделении больницы.

41-летний Юрий Куликовский с открытой черепно-мозговой и другими травмами находится в отделении реанимации. После оказания экстренной медицинской помощи, сказала Виктория Макарова, пострадавшему была сделана операция. Сейчас медики продолжают бороться за жизнь раненого. Для оказания квалифицированной помощи из Сыктывкара самолетом Ан-24 в Воркуту вылетели нейрохирург и врач анестезиолог-реаниматолог.

Третий пострадавший в результате взрыва, 54-летний Владимир Коргалев, получивший ушибы головы и тазобедренного сустава, находится на амбулаторном лечении. От госпитализации он отказался.

Кроме того, сообщила Виктория Макарова, есть еще один пострадавший, Александр Федоров, который также находится на амбулаторном лечении. Однако он был травмирован не в результате взрыва, а при разборе завала. Ему на лицо упал кусок породы.

Напомним, взрыв метана произошел на шахте «Комсомольская», по данным компании «Воркутауголь», в понедельник в 18:45. На момент взрыва в шахте находилось 277 человек (две смены), непосредственно в районе взрыва оказалась одна смена – 106 человек. 98 человек были эвакуированы. Они подняли с собой на поверхность тела двоих погибших. Несколько десятков человек остались в забое, чтобы помочь специалистам в поисково-спасательных работах.

По факту взрыва прокуратурой Воркуты возбуждено уголовное дело по ст. 216 ч.3 «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» УК РФ.

Ссылки по теме:

Врачи спасают шахтера, тяжело раненного при взрыве в Воркуте >>>

Ростехнадзор приступил к расследованию причин аварии на шахте «Комсомольская» >>>

На воркутинской шахте найдено тело седьмого погибшего горняка >>>

На воркутинской шахте ищут четырех пропавших горняков >>>

Число жертв взрыва на воркутинской шахте увеличилось >>>

Взрыв на шахте в Воркуте унес жизни двоих горняков >>>

Шахтерский рай. Тулеев против Пуликовского >>>

Сенсационное заявление депутата Госдумы РФ! Взрывы на шахтах Кузбасса были спланированной диверсией (ВИДЕО) >>>

Пуликовский: Тулеев знал о том, что в шахтах произойдут катастрофы >>>

Воркута, Ольга Панфилова

Воркута. Другие новости 26.06.07

СБУ: секретаря Харьковского горсовета хотели убить. / Строительство терминала Шереметьево-3 приостановлено: госпитализированы уже почти полсотни рабочих. / В Киеве прошел марш против расизма (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках