российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нелегальный угольный разрез разбомбили в Кузбассе

Милиционеры при поддержке авиации ликвидировали крупный нелегальный угольный разрез в Кемеровской области. Об этом сообщил начальник областного ГУВД Анатолий Виноградов.

Добыча угля осуществлялась с использованием суперсовременного экскаватора, передает ИТАР-ТАСС. Кроме того, здесь находилось еще 6 единиц горнодобывающей техники, которую готовили для производства вскрышных работ. Милицейский спецназ также задержал 15 автомобилей «КамАЗ», груженых углем. Еще 10 таких машин на момент операции готовились к погрузке.

По данным следствия, «реализация незаконно добытого угля шла через фирму «Шахтоснаб», собственника и директора которой милиционеры подозревают и в организации этого нелегального разреза».

По оценкам оперативников, объем незаконно добытого угля составил 50 тыс. тонн на сумму более 35 млн. рублей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Нелегальная добыча угля активизировалась в Кузбассе на волне острого спроса на уголь в 2004 году и в первой половине 2005 года. Преступники, используя карты залегания угольных пластов, выбирают участки земли, где уголь лежит почти на поверхности. По оценкам милиционеров, объем запасов топлива, который реально могли добыть нелегалы в 2006 году превысила 1,1 млн. тонн на сумму более 800 млн. рублей.

Ссылка по теме:

Шахтерский рай: Территория «Евраза» >>>

Кемерово, Ольга Панфилова

Кемерово. Другие новости 27.06.07

Возбуждено уголовное дело по факту избиения участников Марша несогласных в Петербурге. / Екатеринбургский суд не захотел выпустить Павла Федулева из-под стражи. / Самый знаменитый российский траулер переименуют. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках