российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело «битцевского маньяка» передано в московский городской суд

В пятницу прокуратура Москвы завершила расследование дела Александра Пичушкина, которого называют «битцевским маньяком». Как сообщает корреспондент «Нового Региона», дело направлено в Мосгорсуд.

Пичушкин обвиняется в пятидесяти двух умышленных убийствах. Преступник был задержан 16 июня 2006 года. Злоумышленник оказался жителем Москвы, разнорабочим из местного магазина, передает ИТАР-ТАСС.

Первоначально Пичушкину инкриминировали совершение двух убийств. В ходе расследования он указал место в пруду, где утопил молоток и другие орудия преступления. Позднее «битцевский маньяк» признался в убийстве шестидесяти одного человека.

Согласно материалам следствия, Пичушкин знакомился с людьми, входил в доверие и приглашал в Битцевский лесопарк. С помощью алкогольных напитков преступник приводил будущих жертв в беспомощное состояние, а затем убивал, передают «Вести».

Правоохранительным органам удалось доказать только пятьдесят два случая убийства. Судебно-психиатрическая экспертиза признала Александра Пичушкина вменяемым.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 29.06.07

Капитану Ульману присвоили звание «Герой России». / Самолет Ту-154, летевший в Турцию, вернулся в аэропорт Самары. / Уголовное дело против сотрудников экологической милиции Подмосковья направлено в суд. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках