российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алма-Ата: при взлете у Airbus отказал двигатель, 6 пострадавших

В аэропорту Алма-Аты при взлете у самолета турецкой авиакомпании отказал двигатель. При эвакуации пассажиров пострадали 6 человек. Об этом сообщили в службе спасения города.

В международном аэропорту Алма-Аты при взлете воздушного судна Airbus-300 турецкой авиакомпании «Атлас Джетта», направляющегося в Анталью (Турция), отказал первый двигатель, пояснили в пресс-службе. В «Службе спасения» подчеркнули, что командиром экипажа было принято решение об аварийном торможении, в результате чего произошло загорание шасси «пожар колодок».

По данным МЧС, силами пожарной службы аэропорта и вооруженных сил из салона было эвакуировано 213 пассажиров, в том числе 49 детей, передает ИА Kazakhstan Today. «В ходе эвакуации по шести надувным трапам из-за возникшей паники, вызвавшей давку, пострадали и госпитализированы в больницы города 6 человек, из них двое детей – 10 и 8 лет», – отметили в пресс-службе.

Алма-Ата, Ольга Панфилова

Алма-Ата. Другие новости 09.07.07

В Одесской области горела железная дорога. / Из-за беспечности южноуральских водителей страдают их собственные дети. / Во Львовской области милиция борется с «наркобаронами»-пенсионерами. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках