российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская и американская подлодки устроили под водой гонки на выживание

Российская и американская субмарины могли столкнуться в Баренцевом море. Об этом заявил главком ВМФ России адмирал флота Владимир Масорин. Он сравнил происшествие, которое чудом не привело к трагедии, с гонками девятиэтажных домов.

«Лишь благодаря мастерству российских подводников, во время маневрирования двух подводных лодок в Баренцевом море удалось чудом избежать столкновения», – сказал Масорин.

«В Баренцевом море в прошлом году две подводные лодки, которые отслеживали друг друга, настолько опасно маневрировали, что это могло привести к трагическим последствиям», – пояснил главком. «Вы представляете, что такое, когда почти девятиэтажные дома под водой гоняются друг за другом», – добавил он.

Именно поэтому, по словам Масорина, чтобы избежать таких инцидентов, российское руководство, командование ВМФ обратилось, в первую очередь к США с просьбой заключить соглашение об избежании инцидентов под водой. «Мы предлагаем США заключить такое соглашение. Но, прямо скажем, США открещиваются от этого, как могут», – сказал Масорин. Он подчеркнул, что этот вопрос обсуждался с главкомом ВМС США, но «пока они не очень этого хотят», передают «Вести.Ру».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 09.07.07

В Москве состоялся Марш несогласных бомжей (ФОТО, ВИДЕО). / ГИБДД Свердловской области разыскивает очевидцев и виновника ДТП, в котором погиб мужчина. / В Свердловской области задержали несколько «черных лесорубов». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках