российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокурор Абхазии: в расследования покушения на премьер-министра есть подвижки

Следствие по факту покушения на премьер-министра Абхазии Александра Анкваб продолжается. По словам генерального прокурора непризнанной республики Сафарбея Миканба, в расследовании «есть небольшие подвижки».

Генпрокурор не стал конкретизировать, какие именно «подвижки», ссылаясь на тайну следствия. Вместе с тем он сказал, что проверяются материалы, собранные на месте происшествия, передает ИА «Апсныпресс». «Все данные тщательно обрабатываются и анализируются. Проводятся различные экспертизы, в том числе и в России», – сообщил он.

По словам Миканба российские, правоохранительные органы оказывают всяческую помощь и содействие в раскрытии данного преступления.

Как ранее сообщал «Новый Регион», утром 20 июня на 54-летнего главу правительства Абхазии было совершено новое покушение – четвертое с момента назначения его на этот пост в феврале 2005 года. Снаряд, выпущенный из гранатомета по служебному бронированному джипу на трассе Гудаута – Сухуми, угодил в багажник автомобиля. Премьер-министр получил легкие ранения. Врачи, обследовавшие главу правительства в больнице, заявили, что осколочные ранения, полученные премьером, не угрожают его жизни и здоровью. От госпитализации Александр Анкваба отказался.

Как сообщил секретарь абхазского совбеза Станислав Лакоба, в премьера стрелял профессионал, большая часть осколков застряла в спинке сиденья. Глава правительства ранен в спину, еще пострадал водитель – он госпитализирован. Анкваба спасло то, что джип бронированный.

Сухуми, Ольга Панфилова

Сухуми. Другие новости 16.07.07

Под Киевом обнаружили конопляные джунгли (ФОТО). / Филарет одержал первую победу в борьбе за древнейший храм Киевской Руси. / В Одесской области безработный задушил женщину из-за неприязни. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках