российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бразильский А-320 погубил пилот? Версии катастрофы

Причиной авиакатастрофы в Бразилии могли стать плохие метеоусловия, незаконченный ремонт взлетной полосы или ошибка пилота. Такие версии выдвинул половник в отставке бразильских ВВС, специалист по расследованию авиакатастроф Густаву Франку Феррейра.

«Метеорологические условия были не самые лучшие: шел сильный дождь и на ВПП скопилась вода», – высказал мнение специалист. При этом он напомнил, что лишь в конце июня была закончена серьезная реконструкция взлетно-посадочной полосы – во время сильных дождей самолеты выезжали за ее пределы. Однако, как показала практика, проблему полностью решить не удалось. Уже в понедельник самолет местной компании «Пантанал» при приземлении остановился за пределами ВПП, зарывшись передним шасси в землю.

Не исключает Феррейра и человеческого фактора. «Вполне возможно, что, неправильно зайдя на посадку, пилот попытался снова взлететь, и это у него не получилось». Последнюю версию подтверждают некоторые очевидцы катастрофы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас на месте трагедии работают поисковые бригады и пожарные. Спасатели не исключают, что число жертв может составить 250 человек: лайнер А-320 местной авиакомпании «ТАМ», на борту которого находились 176 человек, въехал, по уточненным данным, в здание авиакомпании «ТАМ и заправочную станцию, где в вечерний час было много людей. На данный момент в институты судебно-медицинской экспертизы доставлены 25 тел.

Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва объявил в стране трехдневный траур в связи с авиакатастрофой в аэропорту Сан-Паулу.

Ссылка по теме:

В Бразилии А-320 протаранил заправку: 200 погибших >>>

Сан-Паулу, Ольга Панфилова

Сан-Паулу. Другие новости 18.07.07

Вчера в Екатеринбургском зоопарке чуть не сгорел слоновник. / Украинские зеленые обеспокоены экологическими последствиями «фосфорной» аварии. / «Фосфорная» туча из Львовской области продвигается в сторону Белоруссии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках