российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Польше перевернулся автобус с россиянами: 23 раненых

Польская полиция выясняет причины аварии автобуса с российскими туристами под Познанью, которая произошла вечером в воскресенье. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь полиции Велькопольского воеводства Ромуальд Пецух. Никто из граждан России не погиб, передает корреспондент «Нового Региона».

По уточненным данным генконсульства России в Познани, в автокатастрофе пострадали 23 россиянина, пятеро из них находятся в состоянии средней тяжести, передает РИА Новости. Как сообщил побывавший на месте аварии генеральный консул РФ в Познани Владимир Кузнецов, в основном пострадавшие получили переломы, ушибы и ссадины, угрозы их жизням нет. Раненых доставили в близлежащие больницы Познани.

Автобус, в котором находились 45 российских туристов и двое водителей-белорусов, направлялся в сторону Познани по автостраде А2. В районе населенного пункта Наградовица автобус на прямом участке автострады по пока не выясненным причинам ушел вправо, пробил ограждение и опрокинулся набок, рассказал российский дипломат. Авария произошла около 19:30 по московскому времени. Автобус с российскими туристами направлялся в Ниццу (Франция).

Как уточнил Кузнецов, направлявшиеся в Ниццу туристы из Москвы на поезде доехали до Бреста, где пересели на автобус с белорусскими регистрационными номерами.

Российский дипломат сообщил, что в течение ближайшего часа сотрудники российского диппредставительства посетят в госпиталях Познани всех российских граждан, пострадавших в автоаварии.

Польская полиция проводит расследование причин аварии.

Стоит отметить, что за вчерашний день это уже вторая крупная авария автобуса. Первая произошла во Франции, жертвами этой аварии стали граждане Польши. Автобус упал с 20-метровой высоты в реку, когда польские паломники возвращались из храма Нотр Дам де ла Салет в город Гренобль. Всего в автобусе был 51 человек – 49 пассажиров и два водителя. Из них 26 человек погибли, еще 14 получили ранения. Президент Польши объявил в стране трехдневный траур.

Познань, Польша, Ольга Панфилова

Познань, Польша. Другие новости 23.07.07

В Екатеринбурге сотрудник университета незаконно торговал древесиной. / В ДТП в Екатеринбурге пострадало пять человек. / Военнослужащие, вывозившие металл с артбазы в Новобогдановке, лишены званий. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках