российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Питерские гаишники проверят все кареты после гибели дочери мэра Сочи

Управление ГИБДД Петербурга и Ленинградской области проведет проверку фирм, занимающихся прокатом гужевого каретного транспорта, на соответствие нормам безопасности и правилам дорожного движения. Об этом в понедельник сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Скорее всего, кареты и повозки будут проверены на техническую исправность. Также возможно будут уточнения, каким образом, с точки зрения правил дорожного движения, они могут передвигаться в городе», – отметил источник.

Ранее в ряде петербургских СМИ появилась информация о том, что руководство РУВД Центрального района Петербурга приняло решение изымать кареты у прокатных фирм. «Это не соответствует действительности. Никаких оснований, для того чтобы «изымать» эти средства транспорта, сегодня нет», – подчеркнул источник.

Слухи о гонениях на каретный бизнес появились в Петербурге после того, как в ДТП погибла дочь мэра Сочи Виктора Колодяжного. Авария произошла на Дворцовой набережной Петербурга вечером 20 июля. В прогулочную карету, в которой ехали мэр Сочи и члены его семьи, врезался автомобиль «ВАЗ-2109», водитель которого не справился с управлением. В момент столкновения четырехлетняя девочка выпала из кареты и попала под колеса машины. В критическом состоянии она была доставлена в Мариинскую больницу, где скончалась в субботу вечером в результате тяжелых травм.

По факту аварии на возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее тяжкие последствия).

Правоохранительные органы Петербурга продолжают проверку обстоятельств аварии, в которой погибла дочь мэра Сочи Виктора Колодяжного, сообщили в пресс-службе ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Проводятся экспертизы. Все фигуранты ДТП дают показания, в том числе девушка, управлявшая каретой, в которой находились члены семьи Колодяжного, передает ИТАР-ТАСС.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.07.07

На Среднем Урале пьяная мать убила свою маленькую дочь, сбросившись со скалы. ПОДРОБНОСТИ. / ЧП в Нижней Туре. Обрушилась автодорога, соединяющая два района города (ФОТО). / В минувшее воскресенье в Пермском крае утонул один человек. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках