российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число убийств несовершеннолетних в России увеличилось в три раза

Сегодня на брифинге исполняющий обязанности начальника Департамента уголовного розыска МВД России Искандар Галимов заявил, что в этом году число убийств несовершеннолетних, сопряженных с изнасилованием возросло в три раза.

«В 2006 году таких убийств было совершено 5, а за первое полугодие этого года уже 15», – отметил Галимов. По его словам, 11 убийств уже раскрыто, а по всем остальным – трехлетних девочек в Петропавловске-Камчатском и в Московской области, а также трехлетних и восьмилетних девочек в Ростовской и пятилетнего ребенка в Красноярске – работа не прекращается и находится на постоянном контроле департамента уголовного розыска МВД.

Галимов подчеркнул, что изучение обстоятельств убийств, их раскрытие с задержанием дают основания твердо заявить, что «каждый факт носит индивидуальный характер, эти убийства были совершены разными способами и разными людьми». «Речь ни о каком маньяке не идет», – отметил он.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 01.08.07

В Приднестровье пожар чуть не погубил заповедный лес. / Борьба первоуральцев с группой ЧТПЗ переходит в юридическую плоскость. / The Guardian: британские туристы подхватили легионеллез в питерском фонтане. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках