российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Миннесоты были предупреждены об угрозе обрушения моста

Американская строительно-проектная компания URS Corp предупреждала власти штата Миннесота о возможном обрушении моста через Миссисипи в городе Миннеаполис, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление компании.

Представители URS сообщили, что в декабре 2003 года она была нанята для проведения проектного анализа состояния моста и начала работы в 2004 году.

В июне 2006 года компания представила департаменту транспорта штата проект доклада, в котором указала на необходимость проведения работ по его модернизации для «устранения возможности частичного разрушения». А в январе 2007 года компания представила проект дополнительного доклада по этому вопросу.

Кроме того, URS сообщила, что не участвовала в недавних ремонтных работах на мосту. При этом представители компании заявили, что URS готова предоставить всю имеющуюся у нее информацию следствию, сообщает РБК.

В свою очередь местные власти затрудняются пока назвать причины обрушения конструкции. Известно, что ремонтные работы не были капитальным ремонтом – рабочие чинили дорожное полотно. Вероятность теракта, по мнению властей, исключена.

В этой связи примечательно заявление губернатора штата Миннесота, сделанное им спустя несколько часов после трагедии. Он, в частности, рассказал, что мост, построенный 40 лет назад, дважды исследовался специалистами – в 2005 и 2006 годах. По его словам, оба раза никаких структурных повреждений обнаружено не было. Однако еще раньше, в 2001 году, было установлено «наличие признаков изношенности» в основной конструкции моста.

Напомним, мост обрушился 2 августа в час пик – в 18,05 по местному времени. По предварительным данным, в этот момент на мосту находилось до 60 автомобилей. Часть из них рухнула в реку с 19-метровой высоты, несколько машин повисли на обломках стальной арматуры.

В результате катастрофы, по данным телеканала CNN, погибли 9 человек, более 60 госпитализированы. Между тем официально подтверждена гибель четырех и ранение 37 человек. Кроме того, около 30 человек числятся пропавшими без вести. Спасатели говорят, что число жертв может возрасти, поскольку в воде под обломками моста остаются несколько автомобилей, в которых могут находиться тела жертв.

Миннеаполис, США, Ольга Панфилова

Миннеаполис, США. Другие новости 03.08.07

10 килограммов героина не попали в столицу Южного Урала. / Челябинка надела на шампур своего супруга. / Еще 4 жителя Челябинской области погибли на воде. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках