российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство Московского дворца молодежи обвиняется в хищениях

Генпрокуратура России направила в Хамовнический суд Москвы уголовное дело в отношении руководства ЗАО «Московский дворец молодежи», обвиняемого в хищении акций на сумму 500 млн. рублей.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», дело возбуждено в отношении заместителя гендиректора по юридическим вопросам ЗАО «Московский дворец молодежи» Елены Билей и старшего юрисконсульта общества Османа Плиева.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа с целью скрыть другое преступление).

Предварительно следствие установило, что в 2004 году гендиректор ЗАО «Московский дворец молодежи» Павел Забелин, а также Елена Билей и Осман Плиев объединились в организованную группу для совершения хищения 7 836 акций названного общества, принадлежащих ЗАО «Инталия» и имеющих рыночную стоимость почти 500 млн. рублей.

Забелин, занимая одновременно должности генерального директора ЗАО «Инталия» и ООО «Молодежный дворец», использовал эти фирмы в качестве подставных юридических лиц при совершении мошенничества.

Елена Билей с целью присвоения указанной группой денежных средств, принадлежащих МДМ, и, пользуясь полномочиями по ведению реестра владельцев акций, внесла в него сведения о переходе права собственности 7 720 акций от ЗАО «Инталия» непосредственно к Забелину.

Остальные акции, согласно внесенным ею данным, были перечислены от ЗАО «Инталия» к ООО «Молодежный дворец». После того как Забелин подписал реестр, все акции были зачислены на его лицевой счет и на счет подконтрольного ему ООО «Молодежный дворец».

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Материалы уголовного дела в отношении Забелина выделены в отдельное производство, в связи с тем, что он скрылся от правоохранительных органов. В настоящий момент он объявлен в федеральный и международный розыск.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 07.08.07

«Оборотни в погонах» получили 3 года колонии-поселения. / Подозреваемый в покушении на Березовского не является гражданином РФ. / В Донецкой области запретили продажу кваса. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках