российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве задержаны мошенники, пытавшиеся получить 71 млн. «боевых»

Сотрудники военной контрразведки и отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы задержали несколько мошенников, пытавшихся получить «боевые» выплаты на 71 миллион рублей за 71 военного по поддельным документам. Как сообщила пресс-служба УБЭП столичной милиции, среди задержанных – полковник Минобороны, преподаватель кафедры оперативного искусства Военной академии Генштаба Шамиль Кучуков, основной исполнитель преступления, ранее судимый за квартирную кражу Алексей Шпак и высокопоставленный федеральный чиновник, имя которого не разглашается.

Несколько месяцев назад в управление поступила информация о подготовке крупного мошенничества с денежными вознаграждениями за участие в проведение контртеррористической операции в северокавказском регионе. По этим данным, которые в ходе проверки полностью подтвердились, преступники подделали решение гарнизонного суда Ростова-на-Дону о выплате боевых на десятки военнослужащих, а также доверенности от этих военнослужащих на получение денег и исполнительные листы в финансовое управление Внутренних войск МВД о немедленной выплате. Командование Внутренних войск было проинформировано о готовящемся преступлении, оно приказало своим финансистам содействовать следователям.

Около двух недель назад Шпак обратился в финансовое управление Внутренних войск с требованием о выплате 71 миллиона рублей для 71 военнослужащего, предъявив поддельные документы. Финансисты пообещали Шпаку перечислить деньги на его счет через несколько дней. При подписании документов на получение денег Шпак был задержан. Вместе с ним были задержаны Кучуков и безработный Руслан Аджимусаев, выполнявший при мошенниках роль охранника. Позже были задержаны остальные мошенники – глава одной из организованных преступных группировок, его охранник, а также высокопоставленный чиновник федеральной исполнительной власти, имя которого не разглашается. Всем шестерым задержанным столичная военная прокуратура предъявила обвинения по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса («покушение на мошенничество в особо крупном размере»), большинство подозреваемых арестованы, передает «Интерфакс».

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 08.08.07

На Челябинском металлургическом комбинате нашли артиллерийский снаряд. / Уникальное озеро Шарташ может исчезнуть меньше чем через год. / В Донецкой области СБУ «выкосила» десятки тысяч потенциальных доз марихуаны. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках