российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Абхазии погибли российские туристки

Трагическое происшествие в Гагре унесло жизни двух жительниц Набережных Челнов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил глава администрации Гагрского района Астамур Кецба.

По его словам, в прибрежной зоне на окраине Гагры 10 человек, в том числе женщины и дети, организовали в среду пикник, устроив мангал из ржавой металлической трубы, которую откопали тут же в песке. Развели огонь, и вскоре прогремел мощный взрыв.

От полученных ранений на месте погибли Мыльникова Светлана Александровна 1961 года рождения и Савинова Ольга Валентиновна 1978 года рождения. 8 человек были доставлены в Гагрскую центральную больницу для оказания медицинской помощи, где 10-летней Екатерине Кузнецовой пришлось ампутировать ногу.

Остальные получили легкие осколочные ранения. Все 10 человек были из города Набережные Челны, отдыхавшие в Гагре у своих знакомых, отмечают «Вести».

Как стало известно, во время грузино-абхазской войны 1992-93 годов на месте, где туристы организовали пикник, располагался блиндаж береговой охраны. Администрация Гагры оказывает пострадавшим всяческую помощь, а также берет на себя отправку тел погибших на родину, сообщил Кецба.

Сухуми, Всеволод Ягужинский

Сухуми. Другие новости 09.08.07

Газета «Твой День» объяснилась с Митволем. / В Ровенской области за нарушение ПДД наказаны 40 сотрудников милиции. / Пограничники Закарпатья задержали 12 нелегалов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках