российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Гагры окажет помощь пострадавшим от взрыва российским туристам

Администрация Гагры окажет пострадавшим от взрыва российским туристам всяческую помощь. Об этом сообщил глава администрации Гагрского района Абхазии Астамур Кецба. Он отметил, что вся Гагра взбудоражена этим происшествием и глубоко сочувствует пострадавшим и родным погибших отдыхающих, передает ИА «Апсныпресс».

Пикник, устроенный туристами из города Набережные Челны (Татарстан) на окраине города Гагра, завершился трагедией. Шесть женщин с четырьмя детьми накануне вечером отмечали последний день отдыха и занимались приготовлением шашлыка на берегу моря. В качестве мангала для шашлыка они использовали ржавую металлическую трубу цилиндрической формы, которую женщины выкопали из песка. Через некоторое время в результате нагрева трубы произошел мощный взрыв. От полученных ранений на месте погибли 46-летняя Светлана Мыльникова и 29-летняя Ольга Савинова. Остальные восемь человек были доставлены в Гагрскую центральную больницу. Десятилетней Екатерине Кузнецовой пришлось ампутировать ногу. Остальные получили легкие осколочные ранения. В настоящее время в больнице с пострадавшей девочкой находится ее мать.

На место происшествия после полученной информации сразу же выехали сотрудники милиции. Взорвавшаяся труба разлетелась на мелкие кусочки. Установить тип взрывного устройства практически невозможно. Предположительно, это было самодельное взрывное устройство, либо снаряд системы «алазань». Возможно, оно сохранилась со времен грузино-абхазской войны 1992-93 гг. На этом месте располагался блиндаж береговой охраны.

О гибели двух отдыхающих сообщили их родственникам. Тела погибших помещены в морг, и после заключения судебно-медицинской экспертизы будут переправлены в Набережные Челны.

Ссылка по теме:

Пострадавших при взрыве в Гагре россиян завтра выпишут из больницы >>>

Гагра, Абхазия, Ольга Панфилова

Гагра, Абхазия. Другие новости 10.08.07

В Кыштыме 15-летний подросток убил 11-летнего ребенка. / Москва: жители домов на Ленинградском проспекте завалили мэрию жалобами и выбили себе бесплатные пластиковые окна. / В Днепропетровской области невнимательность водителя стоила одному человеку жизни и еще пятерым – здоровья. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках