российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британцы усматривают диверсию в новой эпидемии ящура

Британские специалисты-ученые, расследующие причины заражения ферм в южной Англии вирусом ящура, все больше укрепляются во мнении, что оно было преднамеренным, пишет лондонская газета The Evening Standard.

По ее информации, ученые настаивают на открытии полицией специального дела по факту преднамеренного заражения животных.

Как заявил специалист в области ветеринарной безопасности Эндрю Кинг, после длительных исследований не было обнаружено никаких признаков того, что две биологические лаборатории в Пирбрайте, которые находятся в непосредственной близости от пораженных ящуром ферм, являются источником вируса.

Британские средства массовой информации называли их в качестве возможного очага заражения. Некоторое время назад на этих объектах проводились работы с вирусом ящура, передают «Вести» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

За последние семь дней заболевший ящуром домашний скот был обнаружен на двух фермах в графстве Суррей. Есть подозрения, что ящур поразил сток на третьей по счету ферме. Сейчас там проводятся экспертизы.

«Система защиты исследовательских комплексов лабораторий такова, что власти не смогли найти вариантов, при которых вирус ящура мог попасть в окружающую среду», – считает Кинг. При этом он не исключает, что речь идет о саботаже со стороны неизвестного лица, либо группы лиц.

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 10.08.07

Адвокат Бориса Березовского обжаловал заочный арест. / В Закарпатье кукурузные поля атаковал жук имаго. / Пожилая итальянка еле отбилась от 93-летнего бойфренда. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках