российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вертолет главного следователя приземлился прямо на спутниковую станцию

На месте крушения поезда «Невский экспресс» сегодня случилось еще одно происшествие. К высоким чиновникам, прибывшим на место аварии, решил присоединиться глава Следственного комитета, первый заместитель генпрокурора РФ, Александр Бастрыкин.

Как стало известно «Фонтанке» от петербургских «Вестей», его прибытие прошло не совсем удачно – вертолет приземлился прямо на спутниковую станцию «РТР – Петербург». По словам сотрудников телеканала, спутниковая антенна, скорее всего, не подлежит восстановлению. Пострадала и аппаратная.

Стоимость подобной станции доходит до полумиллиона долларов, но канал понес ущерб не только финансовый. Через эту станцию вели передачи с места происшествия не только «РТР – Петербург», но и федеральный канал «Россия» и новостной канал «Вести 24».

Все произошло около 17.00 – как раз незадолго до выхода петербургских «Вестей» в эфир. Глава следственного комитета при «жесткой» посадке не пострадал.

Новгород, Всеволод Ягужинский

Новгород. Другие новости 14.08.07

Расследование «ракетного инцидента» будет вести представитель Швеции. / Руководство АвтоВАЗа увольняет забастовщиков. / Фотороботов подозреваемых нет, говорит транспортная прокуратура. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках