российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автокран повредил пешеходный мост близ МКАД

На юге Москвы в районе 33-го километра Московской кольцевой автодороги (МКАД), недалеко от пересечения с Варшавским шоссе, произошло обрушение пешеходного моста.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на представителей правоохранительных органах столицы, пострадал один человек – пассажир автокрана.

«В результате самопроизвольного поднятия стрелы крана произошло обрушение технического моста», – отметил источник. При этом собеседник агентства уточнил, что поврежденный мост не использовался как пешеходный.

В настоящее время по внутреннему кольцу МКАД ограничено движение на участке от Каширского до Варшавского шоссе. На месте происшествия работают оперативные службы. Обстоятельства и причина происшествия выясняются.

Это уже далеко не первое обрушение моста в этом году в Москве. Так, в марте обрушилась пешеходная часть железнодорожного моста на Шмитовском проезде у дома N34 в районе платформы «Тестовская». Тогда общая площадь обрушения составила 20 кв. м.

Похожий случай произошел в сентябре 2006 года в Рязанской области, где обрушился железнодорожный мост, проходящий над автомобильной дорогой. По мосту в момент обрушения проходил грузовой состав, от которого отцепилось 7 цистерн с нефтепродуктами.

Одна цистерна упала с моста и загорелась. В результате на площади 1 тыс. кв. м разлились нефтепродукты. Пострадавших не было, напоминает РБК.

Как выяснилось позднее, крушение конструкции произошло по вине водителя трала с экскаватором, проезжавшего под мостом. Трал задел опору моста и повредил ее. При этом выяснилось, что водитель не имел разрешения на провоз негабаритного груза под путепроводом.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 16.08.07

В Донецкой области выявили подпольный цех по производству фальсифицированной водки. / В Харькове обрушилась стена нежилого дома. / В Днепропетровске, по сообщению неизвестного, заминирован ЖД-вокзал, люди эвакуированы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках