российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инцидент на МКАД привел к большим пробкам

Тысячи москвичей и жителей Подмосковья задержались в пути с работы домой из-за инцидента на Московской кольцевой автодороге, сообщили ИТАР-ТАСС в столичном центре организации дорожного движения.

В настоящее время «пробка» из автомашин растянулась по внутренней стороне магистрали от места аварии бетономешалки на 33-м километре до Шоссе Энтузиастов. «Это почти 30 километров», – сказал собеседник агентства.

Авария произошла в районе пересечения МКАД с Варшавским шоссе, являющимся, наравне с Каширским шоссе и Шоссе Энтузиастов, одной из самых загруженных магистралей столицы.

«По этим шоссе традиционно осуществляется завоз продовольствия в город, а в летнее время по ним тысячи автомобилистов устремляются на свои дачные участки, расположенные к югу и востоку от мегаполиса», – сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что крупногабаритный автотранспорт задел опору пешеходного моста, в результате чего произошло его частичное разрушение. Однако в московской мэрии заверили, что никакого обрушения моста на Московской кольцевой автодороге не было.

Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь мэра Москвы Сергея Цоя, «никакого обрушения пешеходного моста не было». «Журналисты поторопились, сказав, что имело место обрушение моста», – сказал Цой.

По его словам, в 18.01 мск на 33 километре МКАД проходила бетономешалка, «у которой отстегнулся «хобот» и ударил по трубе теплоэлектроцентрали».

«В результате бетономешалка перекрыла движение по двум полосам внутренней стороны МКАД из пяти действующих», – сказал пресс-секретарь мэра. Он подчеркнул, что мост является не пешеходным, а техническим, идущим от расположенной неподалеку ТЭЦ.

«Ситуация находится под контролем мэра Юрия Лужкова, на месте работают оперативные городские службы»,– подчеркнул Цой. Он заметил, что в скором времени все последствия аварии будут устранены. Сейчас же, по его словам, «движение осуществляется по трем полосам из пяти, а сотрудники ГИБДД делают все возможное для скорейшего пропуска автотранспорта».

Цой сообщил, что в настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ГИДББ, которые пытаются разрулить транспортный поток для его скорейшего проезда через место ЧП.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 16.08.07

Христианский священник предложил назвать Бога Аллахом. / Московский суд рассмотрит иск Павла Буре к британской авиакомпании. / Николаевская область получит 2,5 млн. грн. на ликвидацию последствий наводнения. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках