российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Истребитель времен Великой Отечественной войны едва не разбился при посадке

Демонстрационный полет двухместного истребителя периода Великой Отечественной войны ДИТ на проходящем в Жуковском авиасалоне МАКС-2007 чуть было не закончился серьезным происшествием.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», при заходе на посадку после успешного выполнения демонстрационного полета истребитель ДИТ зацепил правым крылом взлетно-посадочную полосу и выкатился на летное поле.

Спустя некоторое время к самолету подъехала машина, вероятно, с целью отбуксировать его на стоянку. Однако пилоту удалось самостоятельно запустить двигатель, и самолет своим ходом вырулил с полосы на демонстрационную площадку. Никто при этом не пострадал, передает «Интерфакс».

Как пояснили авиационные эксперты, данный инцидент классифицируется как предпосылка к летному происшествию. Неудачная посадка могла быть следствием того, что самолет садился по направлению ветра, а не против, как это обычно принято.

Самолет ДИТ (двухместный истребитель – тренировочный) был создан в 30-х годах на базе хорошо известного истребителя И-15. Данный самолет использовался для подготовки летчиков истребительной авиации, отмечает newsru.com.

Ссылка по теме:

Первое ЧП на МАКСе: пожарный разбил прицел Су-25 >>>

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 22.08.07

Ураган Dean еще не сказал своего последнего слова. / Жительницу Саудовской Аравии ждет мучительная казнь за полигамию. / Российская футбольная сборная ухудшила свои позиции в рейтинге ФИФА. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках