российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У предполагаемого подрывника «Невского экспресса» появилось алиби

Арестованный по подозрению в причастности к подрыву поезда «Невский экспресс» уроженец Чечни Хасан Дидигов не признает себя виновным и утверждает, что у него есть алиби. Об этом в четверг сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката задержанного Мурада Юнусова.

По словам адвоката, его подзащитный был задержан 19 августа по подозрению в причастности к теракту. Через несколько дней Маловишерский суд (Новгородская область) по ходатайству прокуратуры избрал Дидигову меру пресечения – содержание под стражей.

«Во время допроса в качестве подозреваемого, еще до ареста, он виновным себя не признал, поскольку признавать ему нечего. Кроме того, у Дидигова есть алиби – показания свидетелей, подтверждающие, что в период совершения теракта он был в другом месте и занимался совершенно другим делом», – сказал Юнусов.

По мнению защитника, основанием для ареста Дидгова мог стать оговор сокамерника, однако «основным поводом для его ареста стала его национальность».

Адвокат утверждает, что Хасана Дидигова пока подробно не допрашивали и не выясняли детали его алиби. Не расспрашивали задержанного и о том, знаком ли он с другими арестованными по этому делу – петербургскими анархистами Андреем Каленовым и Денисом Заленюком.

По одной из версий следствия, о которой ранее сообщали СМИ, задержанные анархисты и чеченец могли быть связаны – Дидигов был якобы исполнителем теракта, а Каленов и Зеленюк выступали как организаторы и снабженцы. В частности, Каленов занимался раскопками в местах боев в Новгородской области и мог достать взрывчатку времен Великой Отечественной войны.

Ссылка по теме:

Арестован предполагаемый подрывник поезда «Невский экспресс» >>>

Великий Новгород, Ольга Панфилова

Великий Новгород. Другие новости 23.08.07

МЧС Московской области: «Смог в Москве не был последствием пожаров во Владимирской и Рязанских областях». / «Преемники» поменяли стринги на лейки (ФОТО). / «Наша Украина» приравняла Крым к Косово, Абхазии и Южной Осетии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках