российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В авиакатастрофе в Конго погибли трое россиян

Среди погибших в результате падения самолета Ан-12 в Конго есть россияне. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на со ссылкой на информационную службу МВД Конго. Авиакатастрофа, жертвами которой стали 13 человек, произошла накануне.

Пилот Ан-12 сразу после взлета из аэропорта города Конголо (провинции Катанга на востоке Конго) попытался вернуться и совершить посадку, но упал, не дотянув до взлетно-посадочной полосы. По предварительным данным, экипаж успел сообщить на землю о неполадках в двигателе. На борту самолета было 15 человек. По предварительных данным, погибли трое россиян – пилот самолета и еще два члена экипажа. Двоим пассажирам – ребенку и молодому человеку – удалось спастись: их успели вытащить подоспевшие на выручку люди до того, как самолет сгорел, передает ИТАР-ТАСС. Оба пострадавших с ранениями доставлены в больницу.

Самолет, на борту которого находилось около девяти тонн оловянной руды, направлялся в город Гома на севере Конго, уточняет РИА Новости. На этом же маршруте в июле 2006 году разбился транспортный самолет Ан-12. Тогда погибли трое россиян – членов экипажа самолета.

Конго, Ольга Панфилова

Конго. Другие новости 26.08.07

Под Одессой перевернулся микроавтобус: два человека погибли. / Выходцы из КГБ построили в России корпоративное государство нового типа. / Инцидент над Кодорским ущельем – вопросов больше, чем ответов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках