российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия отправит в Грецию еще 13 противопожарных вертолетов

Россия рассматривает возможности отправки дополнительных воздушных средств для тушения пожаров в Грецию. Об этом говорится в заявлении посольства России в Греции, распространенном накануне в Афинах. Как отметили в дипломатическом представительстве, греческой стороне уже предоставлены российский противопожарный самолет-амфибия Бе-200 и 13 вертолетов. Сейчас речь идет о представлении шести тяжелых противопожарных вертолетов Ми-26, двух вертолетов Ми-8 и пяти вертолетов КА-32, передают «Вести.ру».

Авиагруппа МЧС России участвует в тушении лесных пожаров в Греции с конца июля, но в последние дни на ее плечи легла особая нагрузка. Российская авиационная техника перебрасывалась в разные районы страны, чтобы оказывать содействие в борьбе с огнем в самых труднодоступных районах. В течение трех дней, начиная с пятницы, самолет Бе-200 и вертолеты были задействованы в тушении огня на полуострове Пелопоннес, где сильнейшие пожары бушуют на склонах гор, а также в пригородах Афин.

В воскресенье глава МИД Греции Дора Бакоянни после совещания в правительстве заявила, что Россия и США предложили свою помощь в борьбе с лесными пожарами в Греции. «Нам поступили предложения о помощи как со стороны администрации США, так и от правительства России», – сказала Бакоянни. Она также сообщила, что страны Евросоюза и Израиль направляют в Грецию 31 единицу авиационной техники – самолеты и вертолеты. От имени греческого народа и правительства страны Дора Бакоянни поблагодарила все страны, которые с такой быстротой отреагировали на просьбу Греции о помощи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.08.07

В эти выходные южноуральские дамы зарезали трёх мужчин. / Половина Греции охвачена пожарами. Огонь угрожает Олимпии. / На Южном Урале молодые сельчане предпочитают красть коров. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках