российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При крушении Ан-12 в Конго погибли один россиянин и два украинца

По уточненным данным, при крушении грузового самолета Ан-2 в Демократической республике Конго в воскресенье погиб россиянин бортмеханик Валерий Рыжанков и двое граждан Украины. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства России Александр Турчинович. «По информации, полученной из разных источников, погибли трое членов экипажа. Среди них россиянин бортмеханик Валерий Рыжанков и двое граждан Ураины, в том числе командир экипажа», – сказал Турчинович. По словам Турчиновича, личности погибших граждан Украны в настоящее время устанавливаются, передает РИА Новости.

На борту самолета было 15 человек, 13 из них погибли. Двоим пассажирам – ребенку и молодому человеку – удалось спастись: их успели вытащить подоспевшие на выручку люди до того, как самолет сгорел. Оба пострадавших с ранениями доставлены в больницу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Катастрофа произошла в воскресенье сразу после взлета самолета в городе Конголо провинции Катанга. По предварительным данным, пилот после некоторых проблем в работе двигателя сразу после взлета попытался вернуться обратно на взлетно-посадочную полосу. Самолет, на борту которого находилось около девяти тонн оловянной руды, направлялся в город Гома на севере Конго.

Ссылка по теме:

В авиакатастрофе в Конго погибли трое россиян >>>

Конго, Ольга Панфилова

Конго. Другие новости 27.08.07

В Дубоссарах проблему наркомании считают одной из главных. / В Москве объявлена массовая проверка безопасности пассажирских лифтов. / Шуфрич отлетался: глава МЧС потерял вертолет на тушении пожара в Алупке (ФОТО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках