российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ уничтожила главаря боевиков Карачаево-Черкесии

В Карачаево-Черкесии уничтожен главарь боевиков Абубакар, причастный к организации терактов в республике, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По информации ЦОС ФСБ России, 5 сентября сотрудниками ведомства при проведении плановых поисковых мероприятий на российско-грузинском участке госграницы в зоне ответственности Карачаево-Черкесского погранотряда были обнаружены двое вооруженных граждан, двигающихся с территории сопредельного государства. При попытке задержания преступники оказали ожесточенное сопротивление и были уничтожены.

Личность одного из них уже установлена – это Ионов Рустам Юрьевич 1977 года рождения, житель аула Псыж КЧР, известный в экстремистских кругах под именем Абубакар. «Он являлся главарем религиозно-экстремистского сообщества КЧР и причастен к организации терактов на территории республики», – говорится в заявлении ЦОС ФСБ.

У террористов обнаружено автоматическое оружие, большое количество боеприпасов, противопехотные мины, 15 килограммов взрывчатых веществ, несколько десятков исполнительных механизмов для СВУ, а также материалы по минно-взрывной подготовке.

Вместе с тем, в сообщении ФСБ отмечается, что ранее в июле-августе этого года правоохранительными органами КЧР по признакам преступления, предусмотренным статьями 208 и 222 УК РФ, было арестовано 20 активных членов религиозно-экстремистского сообщества, которым руководил убитый Ионов, отмечает Лента.ру.

Черкесск, Всеволод Ягужинский

Черкесск. Другие новости 05.09.07

Конгрессмен от штата Огайо найден мертвым в своей квартире. / Черный сентябрь 1972 года: к годовщине трагедии на Мюнхенской олимпиаде. / Под развалинами дома в Баку обнаружено тело 18-й жертвы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках