российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силы МВД и ФСБ уничтожили «эмира Грозного»

В ходе спецоперации в Грозном сегодня был уничтожен второй участник диверсионно-террористической группы, совершавшей убийства сотрудников правоохранительных органов и готовившей теракты в отношении ряда высокопоставленных должностных лиц.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Ленинском районе Грозного уничтожен Муса Мутиев, так называемый «эмир Грозного», входивший в бандгруппу уничтоженного ранее Рустама Басаева, сообщил глава МВД ЧР Руслан Алханов. Боевик входил в ближайшее окружение лидера террористов в Чечне Доку Умарова.

По словам министра, именно эта бандгруппа «планировала серию диверсионно-террористических актов, в том числе посягательств на сотрудников правоохранительных органов».

Именно участники этой группы в июне этого года установили на перекрестке на улице Сайханова автомобиль со взрывчаткой, а чтобы привлечь туда сотрудников милиции, на некотором расстоянии от автомобиля был совершен подрыв небольшого взрывного устройства, когда мимо проходил

милицейский патруль, передает ИТАР-ТАСС.

В ходе сегодняшней операции принимали участие сотрудники батальона «Север» внутренних войск МВД РФ совместно с сотрудниками МВД ЧР, а техническую поддержку оказывало подразделение ФСБ России, сообщил Алханов.

Главарь бандитов Рустам Басаев был уничтожен две недели назад в Грозном после долгих розысков. По некоторым данным, он возвратился с территории Украины, где проходил лечение после ранений.

С июня в Грозном была совершена серия нападений на сотрудников милиции, некоторые из них были убиты с помощью пистолета с глушителем. Именно такой пистолет был обнаружен у Басаева, напоминают «Вести».

Грозный, Всеволод Ягужинский

Грозный. Другие новости 08.09.07

Новый теракт в Алжире унес жизни 28 человек. / На западе Индии грузовик упал в ущелье: 85 жертв. / Эскалация напряженности в Ингушетии происходит по вине Грузии?. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках