российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пропавших в Китае россиян будут искать спасатели МЧС РФ

Оперативная группа МЧС РФ вылетит в Китай на поиски российских туристов, осуществлявших сплав по горной реке Юрункаш в северо-западном Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР.

В состав оперативной группы МЧС РФ вошли спасатели Государственного центрального аэромобильного отряда МЧС, сообщил заместитель начальника управления информации МЧС Виктор Бельцов. По его словам, в подмосковном аэродроме Раменское готовится к вылету в Китай самолет Ил-76ТД.

«Помимо спасателей, на борту самолета – вертолет легкого класса и необходимое спасательное снаряжение», – цитирует Бельцова «Интерфакс». Он сообщил, что ранее Россия предложила Китаю оказать помощь в поиске российских туристов, которые пропали в Синьцзян-Уйгурском районе КНР.

Как сообщает РИА Новости, в поисках пропавших без вести россиян принимают участие уже 1100 человек. По данным на вечер воскресенья, удалось обследовать примерно 406 квадратных километров территории в нижнем течении реки Юрункаш. Примерный же район поисков ограничивается, по предположениям местных властей, площадью в 700 квадратных километров. Тем не менее, пока россиян обнаружить не удалось.

Местные власти признают, что перед поисковыми группами стоит непростая задача – группа россиян путешествовала в отдаленных районах горной гряды Куньлунь, на высотах 5-6 тысяч метров над уровнем моря.

Ранее сообщалось, что 6 сентября 2007 года Федерация гребного слалома России обратилась в посольство РФ в КНР с просьбой оказать содействие в установлении местонахождения российской спортивной команды, которая планировала с 22 августа по 2 сентября осуществить сплав по реке Юрункаш в Синьцзяне.

Сопровождавшие команду китайские представители доставили спортсменов к месту начала сплава 19 августа. В назначенное на 2 сентября место встречи участники сплава не вышли, в настоящее время связь с ними отсутствует.

Известны имена шестерых спортсменов. Это Владимир Сметанников (1982 года рождения), Сергей Черник (1960 г.р.), Иван Черник (1982 г.р.), Андрей Паутов (1979 г.р.), Дмитрий Тищенко (1973 г.р.) и Александр Зверев (1972 г.р.).

Москва – Пекин, Ольга Панфилова

Москва – Пекин. Другие новости 10.09.07

На Сахалине найдено тело пропавшей 19-летней девушки. / В Якутске аварийно сел Ту-154 с отказавшей гидросистемой. / Два человека погибли в Челябинской области в результате пожаров на садовых участках. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках