российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Тойота» на Тверской была взорвана

Причина взрыва автомашины в центре Москвы – подрыв самодельного взрывного устройства – ГУВД, сообщает корреспондент «Нового Региона».

«По предварительной версии, в момент начала движения на перекрестке Тверской улицы и Страстного бульвара под днищем автомобиля в районе водительского сидения произошел взрыв самодельного взрывного устройства небольшой мощности», – сказал журналистам представитель управления информации столичного ГУВД майор Константин Яровенко.

Он добавил, что на месте продолжают работать специалисты. Точные результаты о мощности и типе взрывного устройства устанавливаются. Мощность взрыва, произошедшего вечером в центре Москвы, составляет до 100 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщила пресс-служба прокуратуры.

«Взрывное устройство общим весом до 100 граммов тротила было заложено под сиденье автомобиля «Тойота», – сказала она.

Как сообщили РИА Новости в правоохранительных органах Москвы, водитель автомобиля получил ранения таза и ноги. Он госпитализирован. Пассажирка контужена, тяжелых травм у нее нет, сказал собеседник агентства.

По его словам, личность водителя установлена. Это уроженец Якутии, 42-летний предприниматель Анатолий Алексашев. Каким бизнесом он занимается, источник не уточнил. Место происшествия оцеплено. Движение по Страстному бульвару и Тверской улице сильно затруднено. Выставлены дополнительные наряды инспекторов ДПС.

На место происшествия прибыли специалисты экспертно-криминалистического центра ГУВД Москвы, которые изучают автомобиль. Туда же приехали сотрудники столичной прокуратуры, которые должны будут квалифицировать произошедшее и принять решение о возбуждении уголовного дела.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 11.09.07

Итальянские пекари продавали «деликатесные» булочки с кокаином. / Диснеевские игрушки китайского производства могут быть опасны. / Косметическая компания будет судиться с Интернет-аукционом. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках