российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские миротворцы отпустили задержанных граждан Грузии

Двое жителей Южной Осетии, задержанные во вторник российскими миротворцами на посту вблизи селения Мегврикиси, уже освобождены, сообщили «Интерфаксу» в администрации региона Шида Картли.

Граждане Грузии были задержаны во второй половине 11 сентября на КПП миротворческих сил, на котором несут службу российские военнослужащие.

«Сегодня во второй половине дня при проверке документов и досмотре автомобиля граждан Грузии Мидодашвили и Хамидашвили они оказали физическое сопротивление миротворцам. В результате один военнослужащий получил телесные повреждения», – сообщил помощник командующего смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта подполковник Юрий Верещак.

По его словам, командование смешанными силами «рассматривает данные действия со стороны граждан Грузии как провокацию против миротворческих сил».

Он сообщил, что задержанные были доставлены в комендатуру объединенного штаба смешанных сил для дальнейшего разбирательства. Его проводили наблюдатели от трех сторон и представители миссии ОБСЕ.

Между тем, госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Давид Бакрадзе заявил на брифинге, что задержание российскими миротворцами двух граждан Грузии произошло с превышением миротворцами мандата, передают «Вести» со ссылкой «Интерфакс».

Цхинвал, Всеволод Ягужинский

Цхинвал. Другие новости 11.09.07

На юге Швеции столкнулись вертолеты: выживших нет. / В Одессе в результате ДТП пострадали пятеро человек. / На северо-западе Китая произошло землетрясение. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках