российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Калининградский аэропорт обесточен из-за поврежденной проводки

Аэропорт «Храброво» в Калининградской области остался без энергоснабжения из-за повреждения принадлежащего ему электрокабеля, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ОАО «Янтарьэнерго» Татьяна Борщенкова.

По ее словам, это произошло во время земляных работ на улицах Северной и Садовой в поселке Храброво, которые проводила строительная организация ООО «Спецработы».

«Поврежден как питающий, так и резервный кабель, в результате абонентская подстанция аэропорта осталась без напряжения, а аэропорт – без энергоснабжения», – сказала собеседница агентства.

Борщенкова отметила, что авария не повлияла на энергоснабжение потребителей Калининградской области. Она не уточнила, когда завершатся восстановительные работы, поскольку ими будут заниматься специалисты аэропорта.

ОАО «Янтарьэнерго» эксплуатирует более 80% сетевого хозяйства региона. Ранее представители аэропорта «Храброво» сообщили РИА Новости, что авария произошла на Зеленоградской подстанции, однако эта информация не подтвердилась.

Работа аэропорта полностью парализована, не работают компьютеры, отменены рейсы. «Аэрофлот» сообщил, что откладывает рейсы по маршруту Москва-Калининград и обратно предварительно до 19.00.

Калининград, Всеволод Ягужинский

Калининград. Другие новости 12.09.07

Молодежная сборная Молдавии одержала победу над сборной Израиля со счетом 1:0. / Мнение экспертов: Русские хотят уехать из Казахстана, но не знают как. / Во Львовской области таможенники задержали контрабанду бытовой техники на 3 млн. гривен. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках