российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заместитель главного редактора «Независимой газеты» попался на вымогательстве

Следственный комитет при МВД России возбудил уголовное дело в отношении заместителя главного редактора «Независимой газеты». Журналист подозревается в вымогательстве, сообщили в пресс-службе Следственного комитета при МВД РФ. Имя подозреваемого не раскрывается.

12 сентября 2007 года в ходе совместной операции Следственного комитета при МВД РФ и Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД РФ возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного редактора «Независимой газеты» по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 163 (вымогательство) УК РФ, говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета при МВД РФ.

По информации Следственного комитета, заместитель главного редактора требовал у высокопоставленного чиновника передачи ему ежемесячно 30 тыс. долларов США под угрозой распространения в отношении него материалов негативного характера. Журналист был задержан с поличным сотрудниками милиции при передаче ему денег.

В настоящее время, как указано на сайте издания, должность первого заместителя главного редактора занимает Аркадий Ханцевич. Заместителями главного редактора работают Елена Ремчукова (замгендиректора и супруга Константина Ремчукова), Борис Земцов, Вадим Соловьев, Антон Трофимов и Виктория Шохина.

Ссылка по теме:

«Независимая газета» назвала провокацией задержание своего журналиста >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 13.09.07

Путин разозлился на московских журналистов. / В Екатеринбурге изъяты две крупные партии героина. / В Свердловской области продолжаются поиски утонувшего в карьере ребенка. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках