российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В КНР обнаружены тела трех пропавших россиян. Поисковой операции мешает песчаная буря

Операция по поиску пропавших без вести в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая российских спортсменов отложена. Песчаная буря не дает возможности вылететь вертолетам, с которых осуществляется осмотр местности, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на штаб по организации поисковой операции. Напомним, что в минувшую субботу были обнаружены тела двух из шести пропавших россиян. Погибших нашли на берегу реки Юрункаш под одним из катамаранов, которые принадлежали спортсменам. Имена погибших спорсменов известны – президент Федерации спортивного туризма Москвы Сергей Черника и его сын Иван. Накануне было найдено тело еще одного российского туриста. Труп был обнаружен недалеко от того места, где в среду спасатели нашли перевернутые катамараны. Судьба еще троих спортсменов по-прежнему неизвестна.

Шесть спортсменов из МГУ планировали осуществить спуск по реке Юрункаш в Синьцзяне с 22 августа по 2 сентября. К назначенному на 2 сентября месту встречи с китайскими проводниками они не вышли. В поисковой операции задействованы три вертолета, более 1,1 тыс. человек, включая добровольцев из местных жителей. В поисковой операции участвуют спасатели из МЧС России, специально прибывшие в Китай.

Река Юрункаш была частью 300-километрового маршрута шестой – самой сложной – категории. Он с обеих сторон зажат горами, берега отвесами обрываются в каньон реки, вокруг – пяти-шеститысячные вершины. Российские спортсмены должны были стать первыми – по Юрункашу еще никто никогда не сплавлялся.

Пекин, Ольга Панфилова

Пекин. Другие новости 17.09.07

В Свердловской области сгорело 30 тонн сена. / В Харьковской области уничтожили бомбу. / В Подольске пожар на трансформаторной подстанции обесточил часть города. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках