российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Андрей Луговой не хочет мириться с газетой «Коммерсант»?

Газета «Коммерсант» предложила разрешить иск бизнесмена Андрея Лугового к газете за публикацию утверждений, прямо связывающих его с убийством Александра Литвиненко, мировым соглашением. Адвокат истца считает это неприемлемым.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», во время заседания представителем газеты было предложено заключить мировое соглашение, по которому издание обязуется «опубликовать на страницах сайта или газеты разъяснения или уточнения к указанной фразе».

Речь идет о статье под названием «Бориса Березовского зачислили в шпионы» и об одной из фраз – «после того, как королевская прокуратура Британии заочно обвинила его в убийстве Александра Литвиненко с использованием радиоактивного полония-210, господин Луговой первым заявил о связях своей жертвы с британскими спецслужбами».

Ответчики предлагают Луговому возможность высказать свою позицию по этому вопросу в форме интервью, а также просят истцов отказаться от иных требований, передает ИТАР-ТАСС.

Как заявила адвокат Лугового Татьяна Стукалова, «условия мирового соглашения я считаю неприемлемыми, а некоторые заявления сделаны вообще в некорректной форме». Вместе с тем, она подчеркнула, что условия соглашения будут обсуждаться в ходе рассмотрения иска по существу 3 октября.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 17.09.07

Тайфун оставил 170 тысяч южнокорейских семей без света. / Французские социалисты требуют от главы МИДа объяснений. / Суд арестовал имущество косметолога Оксаны Пушкиной. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках