российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За убийством иранца в Москве могут стоять скинхеды

Следствие по делу об убийстве в Москве сына одного из сотрудников посольства Ирана в России не исключает националистическую версию преступления. Об этом сообщили в прокуратуре Юго-Западного округа Москвы.

По словам начальника следственного отдела прокуратуры ЮЗАО Дмитрия Шершакова, в рамках расследования громкого убийства в первую очередь будут проверены все молодые жители Котловки, Академического, Гагаринского района и Ленинского проспекта, ранее замеченные в неформальных, экстремистских и фанатских группировках. Кроме того, на заметку будут взяты местные пьяницы и ранее судимые дебоширы, сообщают «Новые Известия».

19-летнего Ахмада Реза Хорами зарезали в воскресенье неподалеку от здания дипкорпуса на улице Дмитрия Ульянова.

Около 19.00 иранец вышел из дома и отправился в магазин за продуктами. Домой он уже не вернулся. «Вечером к стоянке №3 нашего дипкорпуса, покачиваясь на ногах, подошел молодой парень и упал на дорогу, – рассказала диспетчер дипкорпуса. – К нему подбежали охранники дома и увидели, что это Ахмад. Вся его одежда была залита кровью». Охранники позвонили его отцу, однако когда он спустился вниз, парень уже потерял сознание. На руках отца Ахмад и умер. Вскоре к дипкорпусу подъехали милиционеры и «скорая помощь». Врачи констатировали смерть парня от потери крови. Эксперты нашли у него на груди и руке две резаные раны, очень похожие на ножевые. Убийцы не были грабителями, поскольку они не забрали у иностранца дорогой компьютер-смартфон и деньги.

Иранские дипломаты направили в в МИД России ноту с требованием задержать убийц и обеспечить безопасность для семей иранских дипломатов в районах их проживания.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 18.09.07

На свободу вышла самая известная уральская наркоторговка – Роза Бардинова, более известная – как Мама Роза. / МВД Украины напоминает: эксплуатация детей уголовно наказуема. / Абхазия не отдаст Гагры России. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках