российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ингушской станице застрелен местный начальник угрозыска

Во вторник около 22.10 в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии убит и.о. главы отделения уголовного розыска Сунженского РОВД майор милиции Абдурахман Мейриев. Неизвестные расстреляли милиционера в тот момент, когда он выходил из мечети после вечерней молитвы. Тяжело раненного офицера милиции доставили в больницу, где он скончался от полученных ранений.

Преступники скрылись на автомобиле, который был позже обнаружен. В нем находились автомат Калашникова, боеприпасы, а также фальшивые документы сотрудников милиции. Часть леса, где скрылись боевики, оцеплена, проводится спецоперация, сообщает радиостанция «Эхо Москвы». Возбуждено уголовное дело. У следствия несколько версий мотивов убийства, в том числе и связанная с профессиональной деятельностью, сообщает радиостанция «Маяк».

За последние два дня это уже второе подобное происшествие. 17 сентября на территории кафе «Вайнах», расположенного в селе Гази-Юрт Назрановского района, неизвестный из автомата расстрелял автомобиль Audi-А8 под управлением подполковника ФСБ А.Калиматова (он был откомандирован в группу по расследованию похищений лиц ингушской национальности на территории Республики Северная Осетия-Алания).

В салоне автомобиля также находился житель станицы Орджоникидзевской Беслан Оздоев. В результате обстрела водитель и пассажир получили множественные ранения. Калиматов по дороге в больницу скончался. С места происшествия было изъято более 100 гильз. В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению обстоятельств совершенного преступления.

Прокуратура Ингушетии по данному факту возбудила уголовное дело по ст.317, 111 и 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа; умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), передает РБК.

Назрань, Ольга Панфилова

Назрань. Другие новости 19.09.07

Упавший метеорит отравил сотни людей в Перу. / Россия – оккупант и источник проблем для Европы, считает грузинский министр. / Житель Бельгии выставил на аукцион свою страну. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках