российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Ямале найден вертолет, разбившийся 11 дней назад

На Ямале найден разбившийся вертолет Ми-8, пропавший 9 сентября. На его борту находились шесть человек, в том числе московские исследователи, об их судьбе пока ничего не известно.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Главном координационном центре авиационно-космического поиска и спасения Росаэронавигации, останки разбившегося Ми-8 обнаружены примерно в 70 километрах северо-восточнее Салехарда, в горах Ханмей на высоте 1333 метра.

«Разбившийся вертолет был обнаружен поисковым вертолетом авиакомпании «Комиавиатранс», – уточнил начальник центра. С высоты пока не удалось получить информацию о людях, находившихся на борту вертолета.

По данным управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу, вертолет вылетел 9 сентября в район поселка Щучье в 50 километрах от Салехарда. На его борту находились 6 человек – члены экипажа и сотрудники московского летного исследовательского аэрогеофизического центра.

Эти специалисты с начала лета проводили на территории округа научные исследования и геомагнитные съемки. Они выполняли плановые работы по геомагнитным съемкам. До сегодняшнего дня поиски вертолета результатов не дали, напоминают «Вести».

Салехард, Всеволод Ягужинский

Салехард. Другие новости 20.09.07

В Донецке арестовали работорговца из России. / Алексей Подберезкин: От «Справедливой России» скоро останется лишь фразеология. / Москва-река окрасилась в зеленый цвет. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках