российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бунт в петербургских «Крестах» подняли «малолетки»

Несовершеннолетние подследственные, устроившие бунт в следственном изоляторе «Кресты» в Санкт-Петербурге, требовали увеличить время прогулок, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ФСИН России Александр Сидоров.

«В СИЗО номер один ГУ ФСИН по Санкт-Петербургу 17 несовершеннолетних, содержащихся под стражей, отказались возвращаться после прогулки в свои камеры. Они начали прыгать и кричать, требовать, чтобы прекратили досматривать посылки и передачки, так как сигареты приходят к ним проколотыми», – сказал Сидоров.

По его словам, они также захотели ослабления режимных требований, прежде всего к лидерам преступной среды. Сотрудники ведомства не могут пойти навстречу лицам, содержащимся под стражей, подчеркнул собеседник агентства.

«Мы обязаны проверять все посылки для обеспечения мер безопасности. А время для прогулок четко определяется законом и пересмотрено быть не может», – отметил Сидоров. В «Кресты» выезжали начальник ГУ ФСИН по Санкт-Петербургу Владимир Маленчук, а также зампрокурора города по надзору за уголовно-исполнительной системой.

«Руководитель ГУ ФСИН уговорами и убеждениями добился, чтобы подследственные вернулись в камеры», – сообщил руководитель пресс-службы, уточнив, что к помощи приехавшего на место спецназа не прибегали. По факту инцидента в следственном изоляторе будет проведена проверка.

О произошедшем первоначально поступала противоречивая информация. Представитель пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу сообщил РИА Новости, что в «Крестах» в четверг вечером произошел пожар, но на территорию пожарных не пустили.

Санкт-Петербург, Всеволод Ягужинский

Санкт-Петербург. Другие новости 20.09.07

Россия выразила сожаление по поводу нарушения воздушного пространства Финляндии. / В подмосковных Химках обесточен десяток улиц. / Абхазия предупреждает о войне – Грузия собирается «унять агрессора». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках