российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузинские силовики похитили в Южной Осетии двух граждан России

Российские граждане задержаны грузинскими силовиками в грузинском селе Авнев Республики Южная Осетия

Как сообщает Комитет по информации республики Южная Осетия, жители Кабардино-Балкарии Биосман Гижгиев и Беслан Хапцев находились в Знаурском районе в гостях у родственников. При задержании грузинские силовики предъявили обвинение в незаконном пересечении границы. В настоящее время задержанные находятся в Гори (примерно в 30 километрах от Цхинвали).

В грузинонаселенном селе Авнев, контролируемом силовыми структурами Грузии, расположено несколько незаконных постов, в том числе один миротворческий – от грузинского миротворческого батальона, выставление которого не было согласовано ни со штабом ССПМ, ни с СКК, отметили в Комитете.

В понедельник в связи с инцидентом состоялся телефонный разговор президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с главой Кабардино-Балкарии Арсеном Каноковым.

«Было отмечено что данный акт является очередным проявлением государственного терроризма со стороны Грузии и провокационным шагом, направленным на дестабилизацию обстановки в зоне грузино-осетинского конфликта», – заявил представитель комитета.

Грузинская сторона пока не комментирует задержание граждан России.

Сухуми, Алексей Усов

Сухуми. Другие новости 24.09.07

На Украине «оранжевые» переругались из-за идеи отменить призыв в армию. / Крымский БЮТ: в списках избирателей автономии больше 5 процентов «мертвых душ». / Семигин без Рогозина и Глазьева надеется взять на выборах в Госдуму 15% голосов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках