российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший сенатор от Башкирии обвиняется в даче взятки

Бывший сенатор от Башкирии Игорь Изместьев обвиняется еще в одном преступлении – в организации дачи взятки. Об этом сообщил его адвокат Сергей Беляк. По его словам, Изместьев обвиняется в том, что организовал дачу взятки сотруднице ФСБ РФ Ольге Нужденовой в размере 10 тысяч долларов.

По версии следствия, Игорь Изместьев организовал дачу взятки через посредников, а именно: бывшего заместителя начальника Следственного управления ГУВД Москвы Александра Папахина, бывшего старшего оперуполномоченного департамента экономической безопасности ФСБ России Дмитрия Кривенко и одного из сотрудников Федеральной службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков полковника Михаила Тимофеева. В настоящее время все трое осуждены.

Бывший сенатор от Башкирии, по версии следствия, посредством взятки пытался получить оперативно-следственную информацию об уклонении от налогообложения ОАО «Корус холдинг», которым руководил до того, как стал сенатором, напоминает РБК.

Ранее, в январе 2007 года, Генпрокуратура РФ предъявила Изместьеву обвинение в организации убийства Галины Перепелкиной, супруги его бывшего делового партнера Юрия Бушева. 27 апреля ему было предъявлено обвинение в организации покушения на убийство предпринимателя Орлова, совершенного в 2000 году. Тогда в Орлова стреляли, однако он остался жив.

30 ноября 200 года на заседании парламента Башкирии депутаты приняли решение отозвать Игоря Изместьева из верхней палаты. За отставку сенатора выступили башкирские единороссы, посчитавшие, что он занимается коммерческой деятельностью, будучи руководителем ООО «Брок Трейд Ойл», зарегистрированного в Москве.

Сам сенатор отрицал свою причастность к этой компании. Игорь Изместьев не стал дожидаться разбирательств и сам попросил спикера СФ Сергея Миронова прекратить его полномочия. В результате верхняя палата парламента удовлетворила просьбу сенатора, заявив, что поводом для этого стало заявление о сложении полномочий «по собственному желанию».

Уфа, Всеволод Ягужинский

Уфа. Другие новости 24.09.07

Эстонские СМИ опубликовали секретный документ о Североевропейском газопроводе. / В Донецке автобус попал в ДТП: 10 пострадавших. / Московский городской суд признал заочный арест Березовского законным. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках