российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Саратовской области прапорщик убил командира части и попытался застрелиться

В одной из частей Минобороны РФ, дислоцирующейся на территории Приволжско-Уральского военного округа, в среду прапорщик застрелил командира части – старшего офицера.

Инцидент произошел, когда прапорщик заступал в караул. По некоторым данным, после убийства командира военнослужащий попытался застрелиться сам, однако ему это не удалось.

ЧП случилось в части, находящейся в 160 километрах от города Саратова, на складе дорожной техники. По предварительным данным, воинская часть, где произошло убийство, относится к частям центрального подчинения.

Обстоятельства и причины произошедшего должна установить спецкомиссия Минобороны, представители которой в ближайшее время приедут из Москвы в часть. По факту убийства старшего офицера возбуждено уголовное дело, передает слова анонимного источника в правоохранительных органах «Интерфакс».

В сентябре это уже второе громкое ЧП в ПУрВО. 1 сентября в одной из военных частей Нижнего Новгорода застрелился солдат-срочник. Инцидент произошел после того, как военнослужащий заступил в караул и получил автомат с боевыми патронами. Погибшему солдату, призванному из Нижнего Новгорода, оставалось служить меньше 9 месяцев.

Саратов, Алексей Усов

Саратов. Другие новости 27.09.07

Огромный удав удавился, заглатывая целую козу. / Дети в наручниках умудрились угнать машину американского пограничника. / Артобстрел Цхинвала прекратился. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках