российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморском крае задержаны высокопоставленные чиновники

Во Владивостоке по подозрению в коррупции задержаны высокопоставленные чиновники Счетной палаты РФ и администрации Владивостока, сообщает корреспондент «Нового Региона».

«ФСБ, Следственный комитет и Служба безопасности Счетной палаты провели операцию по пресечению противоправной деятельности преступной группы, вымогавшей крупную сумму в иностранной валюте у руководства одной из коммерческих структур Москвы за исключение из материалов проверок Счетной палаты РФ выявленных нарушений действующего законодательства», – сообщил начальник Департамента информации Счетной палаты Алан Ужегов.

В состав группы входили начальник инспекции Счетной палаты Климантов, а также первый замглавы администрации Владивостока – руководитель представительства Владивостока в Москве Дубовицкий. Согласно сообщению, Климантов и Дубовицкий были задержаны «непосредственно в момент получения незаконного денежного вознаграждения в сумме 120 тыс. долларов».

«Кроме того, в процессе мероприятий по расследованию обстоятельств получения взятки другим начальником инспекции Счетной палаты РФ Юрием Гайдуковым было установлено, что к их противоправной деятельности имеет отношение руководитель правового департамента Счетной палаты РФ Зарина Фарниева, которая также задержана 27 сентября 2007 года», – говорится в пресс-релизе СП.

По данным Счетной палаты, в настоящее время в рамках возбужденного и расследуемого уголовных дел продолжается проведение следственных и оперативно-розыскных мероприятий. Климантов, Дубовицкий и Фарниева задержаны, материалы об избрании в отношении них меры пресечения направлены в суд, сообщает Счетная палата.

Ужегов уточнил, что Сергей Климантов является начальником инспекции по контролю над использованием федеральной собственности, составляющей государственную казну РФ, передает РИА Новости.

Владивосток, Всеволод Ягужинский

Владивосток. Другие новости 27.09.07

В Одессе зафиксировано повышение уровня сероводорода. / Сергей Лавров и Кондолиза Райс чуть не поругались из-за Ирана. / Прокуратура Крыма допросила героя реалити-шоу «Избиратель» по поводу угроз со стороны депутата от Партии регионов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках