российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Они не знают эстонского языка: в Таллине избили русскоязычных бизнесменов

Проживающие в Эстонии два русскоязычных бизнесмена жестоко избиты охраной Cafe Amigo в гостинице «Виру» предположительно из-за слабого знания эстонского языка.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», пострадавшими оказались двое друзей примерно 30-летнего возраста. Оба руководят небольшими фирмами. По одной из версий, им отдали распоряжение на эстонском языке, но поскольку они его не поняли, то разговор обернулся ссорой, пояснил адвокат потерпевших Александр Варес.

Он же сообщил, что делом занимается полиция, и не исключил, что потерпевшие потребуют через суд компенсации. В распоряжении газеты Postimees оказалась видеосъемка, на которой охранники заведения жестоко избивают двух мужчин руками, ногами и даже фонариком. Мужчины лежат на полу в наручниках и не сопротивляются, сообщает «Интерфакс».

Между тем, представитель охранного предприятия Skorpion, оказавшегося замешанным в скандал с избиением посетителей в ночном клубе Cafe Amigo в гостинице «Виру», отрицает применение силы. Руководитель таллиннского филиала Skorpion Вельо Вольт сказал Postimees.ee, что сейчас этот случай сложно комментировать, так как официальное расследование не закончено.

«Но внутреннее расследование проведено, и наш работник утверждает, что он не применял насилие», – сказал Вольт, добавив, что по его данным, именно сотрудник Skorpion был тем человеком, который вызвал полицию. Вольт отметил также, что Skorpion отвечает за безопасность в гостинице «Виру», а не в клубе Cafe Amigо.

По словам Вольта, сотрудник Skorpion оказался на месте происшествия, так как из клуба Amigо, который находится в «Виру», в диспетчерский центр пришел сигнал тревоги, и работник Skorpion поспешил коллегам на помощь.

Предположительно, работник Skorpion помог охраннику Amigо одеть на одного из препровожденных в служебное помещение наручники. Вольт назвал случившееся в Amigо достойным сожаления, и сказал, что если избиение имело место, то охранники превысили свои полномочия. Полиция расследует обстоятельства случившегося.

Таллин, Всеволод Ягужинский

Таллин. Другие новости 28.09.07

НУ-НС обвинил ПР в подготовке фальсификаций. / В Харькове в подвале дома обнаружили упаковку для стронция и плутония. / Россия не вмешивается в скандал с Окруашвили. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках