российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иск Платона Лебедева к Генпрокуратуре рассмотрят 17 октября

Рассмотрение по существу иска осужденного к восьми годам заключения главы МФО «Менатеп» Платона Лебедева к Генпрокуратуре РФ о защите чести, достоинства и деловой репутации перенесено на 17 октября.

«Заседание отложено, поскольку в настоящее время я нахожусь не в Москве по уважительной причине», – сообщил адвокат Владимир Краснов, представляющий интересы Лебедева. В ходе досудебной подготовки представитель Генпрокуратуры заявил, что не признает иск.

Истец утверждает, что в информации, опубликованной на сайте Генпрокуратуры, содержится недостоверная информация о том, что он заключил с иностранными компаниями договор на сумму около 63 трлн. долларов.

«Бюджет всех крупных государств мира меньше 60 трлн. долларов за 2006 год. Я подсчитал, и у меня набралось около 40 трлн. долларов – это бюджет всех крупных государств мира», – сказал Краснов.

Он называет это сообщение «полным абсурдом». «Невозможно себе представить, чтобы какие-либо компании заключали договоры на такую безумную сумму. Распространение такой дезинформации подрывает имидж Лебедева, ущемляет его честь, достоинство и деловую репутацию», – отметил адвокат.

Защита настаивает на опровержении сведений, опубликованных на сайте Генпрокуратуры, передает РИА Новости.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 03.10.07

На турецком курорте избили журналистку из Санкт-Петербурга. / Отец Ильи Зимина отказался от гражданского иска к подсудимому. / Представители БЮТ заблокировали донецкий окружной избирком. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках